CORONAVIRUS CABEZAL

Programación

Hoy Folclore

Hoy Folclore – Conducción: Marcelo Simón. Historia y presente del Folclore Argentino y Latinoamericano.

Fuga de Tortugas

Fuga de Tortugas -Conducen: El Chino Castro - Mágazine de Actualidad, o no. Sábados a las 10hs.

Un Canción en Un Viaje

Un pasaje por las mejores canciones de las últimas décadas - SÁBADOS A LAS 12HS..

Ranking Top 100

Ranking Top 100 - Repaso semanal de los 100 temas que mas suenan en el país, Europa y Estados Unidos, remixes, noticias, comentarios... rock nacional, latinos e internacionales. A.Montero, Cafres, Kudai, Coti, D. Mode, Britney...

Reproducir la radio online

MUNICIPALIDAD 01

9º Edición del “Torneo Municipal Infanto Juvenil de Fútbol”

por Radio Federal

en Actualidad

nov. 30, 2011 19:14

La Dirección de Deportes y Recreación del Gobierno Municipal del Partido de Bolívar comunica que el Domingo finalizó el “9º Torneo Municipal de Fútbol Infanto Juvenil”.

            Finalizado los partidos que se disputaron en las canchas del Parque Municipal “Las Acollaradas”, se entregaron los Premios: Remera, Medallas y Trofeos a los primeros puestos de cada categoría.

            Los resultados y la tabla de Posiciones Finales fueron las siguientes:

 

Cancha Nº 1 (Frente Colegio Nacional)

 

Categoría ‘00/’01:

10:15     Semifinal    Club A. Empleados            4                 vs.              Club A. Talleres Azul       1

11:00     Semifinal    Club A. Talleres Blanco     2 (3)            vs.              Defensores de Urquiza  2 (2)       

Categoría ‘02/’03:

11:50                         Los Amigos                        5                vs.             Club A. Talleres  1

Categoría ‘00/’01:                         

12:30  Final:             Club A. Talleres Blanco    2 (4)            vs.             Club A. Empleados  2 (3)

 

 

Cancha Nº 2 (Frente al Hipódromo)

 

Categoría ‘98/’99:

10:15     Semifinal    Los Mineros          3                           vs.           Club A. Talleres Blanco   0

Categoría ‘96/’97:

11:00                         Los Dragones      1                           vs.          Los Mineros  3

Categoría ‘98/’99:

11:50 3er y 4to puesto: Los Pumas      5                          vs.         Club A. Talleres Blanco 1

12:30    Final:          Los Mineros            2                          vs.         Club A. Empleados  0

 

 

 

Cancha Nº 3 (Frente al Hipódromo)

 

Categoría ‘98/’99:

10:15     Semifinal          Los Pumas           2                      vs.          Club A. Empleados     3

Categoría ‘94/’95:

11:00 3er y 4to puesto: Los Pumas           3  (4)               vs.          Los Mineros  3 (3)

Categoría ‘00/’01:                         

11:50 3er y 4to puesto: Club A. Talleres Azul       3           vs.          Def. de Urquiza   1

Categoría ‘94/’95:

12:30  Final:                  Deportivo 360          1                    vs.         Deportivo Enet     0

 

Posiciones Finales

Categoría 94-95

1.      Deportivo 360

2.      Deportivo Enet

3.      Los Pumas

 

Categoría 96-97

1.      Los Dragones

2.      Los Mineros

3.      Los Pumas

 

Categoría 98-99

1.      Los Mineros

2.      Club A. Empleados De Comercio

3.      Los Pumas

 

Categoría 2000-01

1.      Club A. Talleres Blanco

2.      Club A. Empleados de Comercio

3.      Club A. Talleres Azul

 

Categoría 2002-03

1.      Club A. Empleados de Comercio y Los Amigos F.C. (quedaron empatados en puntos y se consagraron los 2 equipos Campeones)

2.      Club A. Talleres

CORONAVIRUS PIE DE PAGINA